В Баку прошла азербайджано-российская деловая встреча

10:17 13.05.2016

Встреча организованна в рамках проведения дней Республики Дагестан Российской Федерации в Азербайджане. На встрече выступил министр экономики Азербайджана Шахин Мусаев.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, выступая на встрече сообщил: «Азербайджан является основным торговым партнером Дагестана, объемы торговли с которым ежегодно составляет 30% внешнеторгового оборота республики», передает SalamNews.

Рамазан Абдулатипов также отметил, что отношения между странами характеризуются стабильностью, позитивной динамикой и направленной на дальнейшее укрепление стратегического партнерства.

Глава Республики Дагестан напомнил о политической деятельности Азиза Алиева в года Великой Отечественной Войны в Дагестане.

Участники встречи с интересом выслушали выступление министра по туризму и народно-художественным промыслам Республики Дагестан Магомеда Исаева.

Отметим, что сегодня ожидается подписание соглашения о партнерском сотрудничестве между Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан и инвестиционной группой Caspian Invest Group.

 

Теми:

Ще на цю тему