В Одессе День Победы прошел спокойно и организованно - Саакашвили

12:23 10.05.2016

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили поблагодарил граждан, представителей органов правопорядка и общественных активистов за то, что в Одессе День Победы прошел спокойно и организованно.

Об этом сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-службе ОГА, передает Контекст-Причерноморье.

По информации пресс-службы, вчера, 9 мая, руководство области и города приняло участие в торжественном возложении цветов к памятнику Неизвестному матросу в Одессе по случаю празднования Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

«У нас не было никаких столкновений. Есть разные люди, они имеют разные взгляды на исторические события, но то, что было, все было организованно, все было мирно», - отметил Саакашвили.

За время мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Одессе за нарушение общественного порядка были доставлены в отделы полиции 15 человек, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Как отметили в отделе, благодаря надлежащей подготовке и принятым упреждающим мерам, правоохранителям удалось не допустить нарушений общественного порядка в Одессе во время массовых мероприятий, приуроченных к 71-й годовщине победы над фашизмом в Европе.

Всего в течение дня в отделы полиции г. Одессы были доставлены 15 человек в возрасте от 20 до 45 лет.

Полицейские приглашали одесситов в отделы по разным причинам, в том числе, за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и провокационные действия во время проведения массовых мероприятий.

«Все эти граждане были доставлены в полицию для установления личности и проведения мероприятий профилактического характера», - отметил руководитель ГУНП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Также 8 и 9 мая работники полиции и взрывотехники проверяли сообщения о минировании Куликова поля. В результате никаких взрывных устройств обнаружено не было. Работники полиции проводят мероприятия по установлению лиц, предоставивших ложные сведения об угрозе.

Ще на цю тему