Профильный думский комитет рассмотрит законопроект о создании Нацгвардии РФ

19:25 10.05.2016

На заседании также будет рассмотрен законопроект о реформе МВД и пакет антитеррористических законов.

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассмотрит законопроект о создании Национальной гвардии на заседании 10 мая. Помимо законопроекта «О войсках Национальной гвардии РФ» комитет рассмотрит законопроекты о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с реформированием МВД и расформированием ФСКН и ФМС, передает Интерфакс.

Кроме того, на этом же заседании комитет рассмотрит пакет антитеррористических законопроектов, которые усиливают ответственность за терроризм и экстремизм и вводят ответственность за международный террористический акт.

Пакет внесли в апреле председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

В структуру Нацгвардии перешли спецподразделения МВД, органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны.

 

Ще на цю тему