В параде невест в Ялте примут участие 50 девушек

11:58 29.09.2010

9 октября в Ялте пройдет фестиваль  «Форсаж невест в Ялте». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, в фестивале примут участие порядка 50 невест из разных городов Крыма. В рамках мероприятия планируется провести фотосессии с  невестами в различных стилистических жанрах в известных и малоизвестных уголках Большой Ялты.

«Если посмотреть на любую свадебную фотографию, то, скорее всего, за спинами молодоженов увидишь дворец, или памятник. Мы хотим вписать наших невест в антураж дикого пляжа,  водопада, горного ландшафта, — рассказала организатор фестиваля Олеся Соснина. — Из традиционных мест останутся знаменитое Ялтинское кольцо, набережная Ялты, памятник Ленину». 

Кроме того, невесты смогут сфотографироваться во время конной прогулки, а также на мотоциклах.

По словам организаторов, в рамках фестиваля на набережной города состоится торжественное шествие в форме парада. «Он будет состоять из колонны невест, за которыми будет идти колонна молодых мам с колясками, а следом за ними различные семейные пары. Так символически мы хотим показать три ипостаси женской жизни. Девичество, замужество, материнство», — пояснили организаторы и добавили, что к шествию может присоединиться любая желающая.

Фестиваль «Форсаж невест в Ялте» проводится при поддержке  дирекции благотворительного фонда «Большая Семья» и ежегодного традиционного фестиваля «Другая жизнь».

По материалам Контекст-Крым