Турецкая фирма поставляет травматическое оружие полиции России

15:39 28.04.2016

Травматическое оружие, произведенное одной из турецких компаний, действующих в квартале Узюмлю города Конья, используется российской полицией в целях предотвращения массовых беспорядков.

Данная компания экспортирует свою продукцию в 99 стран мира, пишет Trend.

Компания производит ежегодно до 3 тысяч различных видов огнестрельного оружия, часть которого экспортируется в Россию.

Владелец фирмы и глава Союза производителей оружия Бейшехира Невзат Демирель сообщил, что в Конье действуют более ста фирм-производителей оружия, а руководимая им компания основана около 30 лет назад.

«На первом месте в списке экспортируемых нами товаров - травматическое оружие с пластиковыми пулями. Это оружие запрещено в Турции. По этой причине производство рассчитано лишь на экспорт», - пояснил Демирель.

По его словам, экспорт продукции в Россию был налажен еще в 2010 году и эта тенденция продолжается ныне, хотя и в меньших объемах.

«Кризис в отношениях Турции и России оказал отрицательный эффект и на наш сектор. Если отношения нормализуются, объем экспорта возрастет», - уверен Демирель.

«В Россию экспортируем дробовики и пистолеты с пластиковыми пулями. Травматическое оружие, произведенное нашей компанией, используется российской полицией для предотвращения массовых беспорядков. Рядовые россияне также покупают наше оружие», - указал он.

Ще на цю тему