Парка тигров и медведей в Инкермане не будет «по политическим мотивам»
«Власти» оккупированного Севастополя отказали предпринимателю Олегу Зубкову в реализации проекта «Парк тигров и медведей» на территории Инкерманского карьера (пригород Севастополя) по политическим мотивам. Об этом Зубков заявил изданию Ялта-24.
«Сергей Меняйло отказал мне в реализации парка медведей и тигров в Севастополе, сославшись на то, что я не совсем правильно комментирую какие-то политические моменты. Видимо, ему так удобно: связывать меня не с экономикой Севастополя, не с развитием этого парка, а с какой-то политической подоплекой. Ну и ладно», — сказал Зубков, передает sevastopol.su.
Также, по словам Олега Зубкова, «заморожены» и другие его проекты в Крыму: «Сегодня мы также не можем строить крымский «Колизей» (прямо перед парком львов «Тайган»), парк развлечений «Белая скала» и ландшафтный парк «Суворовский» вокруг знаменитого суворовского дуба», — рассказал Зубков.
Он отметил, что «есть надежда», что будет реализован только один проект — детский зоопарк «Солнышко» в Евпатории. По словам предпринимателя, мэр этого города «готов к сотрудничеству», и пообещал «оказать помощь в оформлении всех необходимых документов».
В Крыму предприниматель Олег Зубков известен такими проектами, как парк львов «Тайган» и ялтинский зоопарк «Сказка». Кроме того, предприниматель регулярно критикует местные власти «за нападки на его бизнес», а суд Белогорского района недавно приговорил Зубкова к трем годам условно с испытательным сроком на год за избиение охранника «Тайгана».
Ще на цю тему
- 13.07.2026 В Крыму из-за провала летнего сезона начали платить госпособия работникам туристического сектора
- 16.06.2026 Из–за бензинового кризиса россияне стали массово отказываться от отдыха в Крыму
- 09.09.2025 Крым в 2025 году вошел в пятерку самых популярных направлений для летнего отдыха россиян
- 05.07.2025 Ялта стала не самым популярным, но одним из самых дорогих городов для летнего отдыха россиян
- 02.10.2024 Оккупанты заявили о росте турпотока в Крым за 9 месяцев
- 29.05.2024 Оккупанты заявили, что пляжи ЮБК и Евпатории готовы к «курортному сезону» и ждут туристов
- 28.05.2024 Весенний турсезон в Судаке стал провальным – активист
- 15.08.2023 Готелі в окупованому Криму завантажені лише наполовину
- 19.07.2023 У Криму після “бавовни” готельні оператори знизили ціни на 40-50%
- 07.07.2023 Аксенов заявил, что турбизнес в Крыму будут поддерживать за счет продажи активов «недружественных инвесторов»
- 05.07.2023 Росія хоче возити туристів до окупованого Криму на десантних кораблях
- 30.06.2023 Готелі та пляжі в окупованому Криму порожні