Евросоюз финансирует ремонт трех школ в Приднестровье

09:22 26.04.2016

Евросоюз (ЕС) финансирует ремонт трех школ на левом берегу Днестра.

Как сообщила представитель ПРООН в Молдове Ирина Перчун, после ремонта более 800 детей Приднестровского региона получат современные условия для учебы. ЕС финансирует ремонт школ сел Незавертайловка, Глиное и Кицканы в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия» (ПРООН), передает Infotag.

По словам Перчун, реконструкция школ в Незавертайловке и Глиное «идет полным ходом».

«Установлена новая крыша, окна и двери, утеплен фасад, проведена гидроизоляция подвала, капитальный ремонт интерьера и монтаж систем отопления. Ремонтные работы ведутся и в трех зданиях школы Кицкан», – сказала она.

ЕС выделил порядка 450 тыс. евро на ремонт трех школ. Всего же в ходе программы ЕС профинансировал ремонт 70 объектов социальной инфраструктуры на обоих берегах Днестра – школ, детсадов, медучреждений, систем водоснабжения.

Программа содействует повышению доверия между жителями правого и левого берегов Днестра за счет привлечения местных органов власти, организаций гражданского общества, бизнеса и других заинтересованных сторон к внедрению совместных проектов для улучшении социальной инфраструктуры.

 

Ще на цю тему