Министр иностранных дел Румынии находится с визитом в Молдове

11:32 29.09.2010

29-30 сентября министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски находится с официальным визитом в Республике Молдова по приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрие Лянкэ.

Визит приурочен к третьему заседанию Группы за европейское действие Республики Молдова, которое пройдет 30 сентября во Дворце Республики.

Румынский министр встретится с и.о. президента Республики Молдова, председателем парламента Михаем Гимпу и премьер-министром Владом Филатом.

Будут обсуждаться аспекты сотрудничества между двумя странами, в том числе продвижение трансграничных проектов, улучшение торговых отношений, привлечение инвестиций в экономику Республики Молдова.

Глава МИД Румынии также примет участие в официальном открытии института культуры им. Михая Эминеску в Кишиневе, который будет способствовать укреплению двусторонних отношений в области культуры, искусства и науки.

По итогам встречи Юрие Лянкэ и Теодор Баконски проведут пресс-конференцию в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему