В Турции объявлена высшая степень угрозы терактов

09:09 18.04.2016

Турция объявила высшую степень угрозы «красный код опасности» из-за группы из около 300 террористов «Исламского государства» /ДАИШ/ внедренных в очередную волну беженцев из Сирии. Группа является частью заблокированных на границе у города Килис свыше 30,000 бегущих от конфликта в Сирии людей, которые ищут убежища в Турции.

Согласно информации турецкой разведки, террористы готовят масштабные нападения, в том числе и самоубийственные атаки в приграничных районах Килис и Газиантеп, а также в глубине страны, передает Novinite.

Террористическая группа может осуществлять самоубийственные теракты в Турции 1 мая, предупреждает турецкая разведки.

Главное управление турецкой полиции направило соответствующие предупреждения в полицейские участки во всех турецких округах.

По данным CNN, ДАИШ планирует нападения в местах, где будут проходить многолюдные демонстрации по случаю 1-го мая, против христианских и еврейских храмов, в районах, посещаемых туристами, или против иностранных дипломатических миссий.

Террористы имеют множество «спящих ячеек» в Газиантепе, они заранее запаслись огромным количеством оружия, взрывчатки и боеприпасов, и специально внедрены в поток беженцев по линии Джараблус-Чобанбей.

 

Ще на цю тему