Участники Ялтинского международного экономического форума боятся разглашать свои имена

19:00 12.04.2016

С 14 по 16 апреля в оккупированном Россией Крыму пройдет II Ялтинский международный экономический форум, в котором ожидается участие представителей 25 стран.

Об этом сообщили организаторы форума на пресс-конференции в Симферополе, передают Аргументы недели – Крым.

«Заявлялось 25 стран, мы этого показателя точно достигли. Много европейских стран, в том числе Италия, Франция, Германия, Швейцария, делегация из Греции. Есть страны Азиатского региона – Малайзия, из Латинской Америки – Никарагуа, даже есть представители Марокко, Японии», – рассказал директор Фонда «Ялтинский международный экономический форум» Сергей Лазуткин.

Член правления Фонда данного форума и директор ГАУ «Деловой культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко рассказал о том, что европейские делегаты из-за участия в форуме испытывают давление от правительств своих стран. По этой причине организаторы не разглашают имен иностранных участников.

«Ожидаем около 60 иностранных гостей. Это те люди, которые несмотря на все давление, которое они испытывают со стороны своих правительств так называемых демократических стран, приезжают в Крым, это смелые люди. Они считают несправедливой эту санкционную политику, которая проводится в отношении России и Крыма. Мы попросили организаторов форума и СМИ не разглашать имена этих людей», – подчеркнул Иванченко.

Ще на цю тему