Укроборонпром будет совместно с Турцией производить военную технику

09:16 13.04.2016

Украинский государственный концерн «Укроборонпром», объединяющий основные оборонные предприятия страны, объявил о договоренности с Турцией начать совместное производство военной техники.

Турецкая компания Havelsan является ведущим разработчиком программного обеспечения для систем управления войсками, систем управления вооружением всех видов военной техники (наземной, авиационной, морской), систем разведки, наблюдения и идентификации целей, систем обеспечения войск, тренажеров наземной и авиационной техники для нужд вооруженных сил, пишет SalamNews.

Как сообщила пресс-служба концерна, меморандум о совместной разработке и производстве военных радиолокационных станций подписан с турецкой компанией Havelsan.

«Мы объединим усилия с ведущей турецкой компанией и разработаем мощный инновационный продукт, который будет соответствовать международным стандартам вооружения», - цитирует пресс-служба гендиректора «Укроборонпрома» Романа Романова.

По его словам, одна из приоритетных задач украинского оборонно-промышленного комплекса - переход на международные стандарты в производстве вооружения и военной техники.

«Турция является членом НАТО, поэтому этот опыт позволит Украине углубить военно-техническое сотрудничество с натовскими странами», - отмечается в сообщении.

Также, по информации пресс-службы, «Укроборонпром» и Havelsan договорились о расширении сотрудничества в авиационной сфере.

Ще на цю тему