Азербайджан укрепляет возвращенные под свой контроль позиции - МО

11:42 07.04.2016

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов 6 апреля встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым, Джеймсом Уорликом и Пьером Андрие, а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анжеем Каспшиком.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на официальный сайт Миноброны, на встрече была обсуждена обстановка на линии соприкосновения войск. Министр довел до внимания факты обстрела населенных пунктов и гражданского населения со стороны противника.

«Мы не воюем с детьми и женщинами, как это делает противоположная сторона. Мы приостановили военные операции по приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и с учетом миролюбивости азербайджанского народа. Однако, несмотря на достигнутое соглашение, подразделения армянской армии продолжают нарушать режим прекращения огня», – отметил министр.

По словам министра, Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации и сохраняет за собой право освобождения территорий.

Министр отметил, что с армянской стороны воевали наемники, которые бросив оружие сбежали с поля боя. По словам министра, в настоящее время подразделения ВС Азербайджана укрепляют возвращенные под свой контроль позиции.

Ще на цю тему