Турция обвинила мир в двойных стандартах по Нагорному Карабаху

11:30 07.04.2016

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш упрекнул мировое сообщество в том, что оно придерживается двойных стандартов по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Мировое сообщество придерживается политики двойных стандартов в вопросе конфликта в Нагорном Карабахе. К сожалению, требования о скорейшем освобождении Арменией азербайджанских земель почти не озвучиваются на международной арене. Если бы, наоборот, азербайджанцы оккупировали бы армянские земли, то будьте уверены, что этот вопрос был бы урегулирован в течение нескольких лет, и весь мир ополчился бы против Баку. Надеемся, что вскоре ситуация изменится и будут предприняты серьезные усилия для этого», – цитирует его Вестник Кавказа.

Вице-премьер подчеркнул, что Турция всегда заявляла, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана и всецело поддерживает позицию Баку, напомнил вице-премьер. В этой связи он заверил, что Анкара ни при каких обстоятельствах не откажется от поддержки Баку.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении.

 

Ще на цю тему