Аксенов заявляет о «тотальной зачистке» курортных городов от «незаконной хаотичной застройки». Но после окончания курортного сезона

10:40 05.04.2016

«Лицо наших курортных городов, к сожалению, обезображено незаконными палатками, киосками и другими хаотичными объектами. Зачастую за каждым из этих киосков стоят должностные лица или сотрудники правоохранительных структур. Поэтому зачистка тотальная, и руководителей предупредить о персональной ответственности за наличие на подконтрольной территории незаконно строящихся объектов или нестационарных объектов, размещенных на период курортного сезона», – сказал он, беседуя со своим заместителем Олегом Казуриным, курирующим данное направление.

По словам Аксенова, главы городских «администраций» должны начинать рабочий день с объезда территорий для выявления незаконных строений, передает Центр журналистских расследований.

«Если у кого-то из чиновников наступает временная «слепота», то следует проработать процедуру, по которой неприятие мер конкретными должностными лицами повлечет их ответственность перед законом», – написал Аксенов в соцсети.

По его словам, сейчас создается соответствующий реестр незаконных объектов, которые планируют сносить с сентября 2016 года, после окончания курортного сезона.

 

 

Ще на цю тему