Бытовая химия в Армении не выдерживает никаких требований безопасности - политик

10:13 05.04.2016

Бытовая химия в Армении не выдерживает никаких требований безопасности. Об этом заявила в парламенте Армении 4 апреля глава фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян на обсуждении проекта изменений в Закон «Об инспекционных проверках».

Первым среди проверочных органов планируется реформировать Инспекцию по контролю рынка. Но эта же инспекция должна следить. Чтобы рынок не был наводнён опасной для жизни одеждой, добавила она и игрушками. Особенно речь идёт о детской одежде, немалая часть которой – полная синтетика. А это прямая опасность здоровью детей, добавила она, передает NEWS.am.

«Как простой потребитель, я сама могу назвать импортные моющие жидкости, которые мы используем в быту и которые не выдерживают никакого режима безопасности. Мало того, они ещё и плохо действуют, потому что почти во всех магазинах они нам месте разбавляются водой.

Я не говорю уже об импортированных из Китая игрушках. Не раз общественные организации показывали что есть химические соединения угрожающие жизни людей», – добавила Зограбян

 

Ще на цю тему