Продажи туристических пакетов в Болгарии выросли на 20%

10:31 05.04.2016

«В этом году около 15 млн туристов не поедет в Турцию, Египет и Тунис. Значительная часть из них поедет на европейские курорты. Болгария в европейском туризме занимает лишь 1%, так что мы не сможем получить большую часть из них», - заявил в эфире «Нова ТВ» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма.

Он сообщил, что продажи туров на летние курорты страны выросли на 20% по сравнению с прошлым годом, передает Русская Болгария.

«Грядет буря, в конце июля и начале августа будет очень трудно найти свободный отель на болгарском Черномории», – подчеркнул Драганов.

По его словам, после слабого прошлогоднего сезона, сегодня многие собственники отелей в панике и продают одни и те же номера повторно. Обычно гостиницы распродаются примерно на 120%, но при 150-180% это уже опасно, объяснил Драганов. Он рекомендовал внимательно относиться к заключению договоров при покупке туристических пакетов.

«Если в этом году мы не сможем заполнить море, то я не знаю что еще должно произойти. Международная ситуация исключительно благоприятная», – заявил Георгий Рачев, член Ассоциации туристических агентств. «Отмечается рост ранних бронирований почти во всех западноевропейских странах, есть рост и в странах Восточной Европы. Нас ждет отличный сезон», – подчеркнул он, призвав, бизнесменов внимательно продавать места в своих гостиницах.

 

Ще на цю тему