Боевики готовят провокационные обстрелы мирных жителей на линии разграничения на Донбассе - ГУР

10:24 04.04.2016

Российское командование планирует осуществить провокационные обстрелы передовых позиций сил АТО и населенных пунктов, расположенных вблизи зоны разграничения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Установлено, что в период с 4 по 9 апреля т. г. командование 2 АК ВС РФ, под видом проведения учений с боевыми стрельбами, планирует осуществить провокационные обстрелы передовых позиций сил АТО и поселений мирных жителей, расположенных вблизи зоны разграничения», – отмечают в разведке, передает ОстроВ.

Предусматривается осуществление вооруженных провокаций против Вооруженных Сил Украины с целью обвинения украинской стороны в нарушении Минских договоренностей и норм международного гуманитарного права. «Руководство провокационными мерами будет осуществлять непосредственно командующий 2 АК генерал-майор ВС РФ Е. Никифоров. Для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, предполагается провести имитацию обучения 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) с участием самого командующего и посредников из числа командиров частей и соединений этого корпуса в районах н.п. Шимшиновка и Успенка», – говорится в сообщении.


 

Ще на цю тему