Азербайджанец назначен новым вице-президентом в ВP-Azerbaijan

17:50 31.03.2016

Менеджер по операциям на нефтяных месторождениях «Чираг» и «Глубоководный Гюнешли» BP-Azerbaijan Орхан Гулиев с 15 июня 2016 года займет должность вице-президента компании по технической безопасности и операционному риску.

Как сообщили SalamNews в пресс-службе компании, на новой позиции Гулиев будет отвечать за независимое рассмотрение региональных операционных рисков и исполнение деятельности по обеспечению проверки прочности барьеров против рисков BP в регионе Азербайджана, Грузии и Турции.

На этой должности он сменит Роберта Уотта, который выходит на пенсию после 37-летней службы в компании.

Гулиев также станет членом региональной руководящей группы BP, что входит в планы компании по национализации кадрового состава.

За свою более чем 20-летнюю карьеру в BP-Azerbaijan Орхан Гулиев занимал должности проектного инженера и проектного менеджера в проектах Баку-Тбилиси-Джейхан, Южнокавказского газопровода и «Азери-Чираг-Гюнешли», руководителя группы по офшорным операциям, менеджера платформы, а также различные должности в британских инженерных управлениях BP.

Гулиев получил степень доктора философии в Азербайджанской нефтяной академии, а в 2014 году окончил Академию по операциям при Массачусетском технологическом институте США.

В 2009 году Гулиев был награжден медалью «Терегги» за вклад в развитие нефтегазовой промышленности Азербайджана. Женат, имеет двоих детей.

 

Теми:

Ще на цю тему