Причиной крушения Boeing в Ростове мог стать конфликт между пилотами

11:11 28.03.2016

Расшифровка «чёрных ящиков» показала, что в последние минуты полёта два члена экипажа поспорили по поводу того, как выводить лайнер из сложной ситуации.

Основной версией крушения Boeing в Ростове стал конфликт между пилотами. Расшифровка «чёрных ящиков» показала, что в последние минуты полёта два члена экипажа поспорили по поводу того, как выводить лайнер из сложной ситуации. К взаимопониманию они пришли, когда было уже поздно. Как сообщает РСН со ссылкой на «Коммерсантъ», об этом заявил осведомлённый источник, передает Югополис.

По его данным, из-за рассогласования сигналов управления судно устремилось вниз со скоростью 325 километров в час и под углом около 45 градусов. В последние несколько секунд оба лётчика кричали от ужаса и отчаяния.

Boeing, летевший из Дубая, разбился в ростовском международном аэропорту при заходе на посадку 19 марта. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в том числе 45 российских граждан.

Среди основных версий катастрофы, которые ранее отрабатывало следствие, – ошибка пилотирования в сложных погодных условиях и техническая неисправность самолета.

 

Теми:

Ще на цю тему