Представители Администрации морских портов Украины посетили Агентство морского транспорта Грузии

09:19 23.03.2016

В середине марта специалисты Администрации морских портов Украины посетили с ознакомительным визитом Агентство морского транспорта Грузии (АМТ).

Об этом сообщили 22 марта в пресс-службе ГП «АМПУ», передает Контекст-Причерноморье.

По информации пресс-службы, в ходе визита представителями АМПУ был изучен опыт функционирования Агентства морского транспорта, выполнение Грузией функций прибрежного государства и функционирования морских портов Грузии.

Кроме того, представители агентства ознакомили членов делегации с действующей нормативно-правовой базой Грузии в сфере подготовки, дипломирования моряков, а также выдачи удостоверений личности моряков.

В частности, грузинские коллеги предложили ряд рекомендаций украинским специалистам по указанным вопросам, отметив, что автоматизация процессов взаимодействия субъектов в сфере подготовки, оценки компетенции и дипломирования моряков, а также выдачи удостоверений личности моряков с использованием электронных реестров позволит сделать весь процесс более понятным и прозрачным для самих клиентов, сократить сроки предоставления таких услуг, а также максимально уменьшить влияние человеческого фактора на результаты предоставления данных услуг.

Ще на цю тему