Россия и Азербайджан обсудили создание центра по подготовке пожарных

16:09 22.03.2016

Глава МЧС России Владимир Пучков и замминистра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Фаиг Тагизаде обсудили перспективы сотрудничества, в том числе возможность создания совместного учебного центра по подготовке пожарных стран Каспийского бассейна.

Вечером 21 марта Пучков и Тагизаде обсудили вопросы взаимодействия чрезвычайных служб России и Азербайджана, пишет NEWS.am.

Пучков сообщил, что в ответ на просьбу азербайджанской стороны проработать вопрос продолжения совместной программы, предусматривающей создание на базе Академии МЧС Азербайджана совместного регионального учебного центра для специалистов пожарно-спасательных служб Каспийского бассейна, МЧС России подготовило соответствующий проект распоряжения правительства РФ.

При этом глава МЧС РФ отметил, что обоснование необходимости такой программы - достаточно непростая процедура. Пучков подтвердил готовность в мае командировать в Баку рабочую группу МЧС России для проведения совместных консультаций о подготовке и реализации программы.

Ще на цю тему