Премьер Грузии за включение соотечественников-азербайджанцев в развитие страны

22:46 23.03.2016

Премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили встретился с азербайджанскими студентами, учащимися в разных учебных заведениях страны, и поздравил их с праздником Новруз.

«Мы рады, что у нас такая молодежь. Мы должны стараться, чтобы максимально включить в развитие страны наших соотечественников - азербайджанцев по национальности. У нас очень интересные планы развития, в осуществлении этих планов мы не сможем быть успешными, если вы не почувствуйте себя частью этого плана», — заявил премьер, передает Грузия Online.

Встреча прошла в центре азербайджанской культуры имени Мирзы Ахундова в Тбилиси. Глава правительства ознакомил студентов с реформой, запланированной в системе образования. Встреча прошла в формате вопросов и ответов. Студенты особенно интересовались планом регионального развития Квемо Картли, где компактно проживают этнические азербайджанцы.

На встрече присутствовали министр образования и науки Тамар Саникидзе, помощник премьер-министра Грузии по вопросам этнических меньшинств Савалан Мирзоев и губернатор Квемо Картли Паата Хизанишвили.
 

Ще на цю тему