Перемен в правительстве не будет - премьер Болгарии

08:29 22.03.2016

«Перемен в правительстве не будет. С Ненчевым (министр обороны Болгарии – ред.) мы замечательно работаем, и я убежден, что хорошие вещи в армии будут продолжаться».

Это заявил в эфире «Нова телевизия» премьер-министр Болгарии Бойко Борисов по поводу того, что депутаты от ГЕРБ («Граждане за европейское развитие Болгарии») потребовали отстранить от власти «Демократов за сильную Болгарию» (ДСБ), передает Novinite.

«Реформа здравоохранения является тем, во что мы все до сих пор спотыкались», – сказал Борисов в защиту Петара Москова (министр здравоохранения Болгарии – ред.).

«Цветанов (председатель парламентской группы ГЕРБ и заместитель председателя партии – ред.) пользуется моим абсолютным доверием, и он доказал себя», – сказал Борисов.  «И Румяна Бычварова пользуется моим большим доверием», – уточнил Борисов.

Премьер-министр Болгарии дополнил, что реформы в МВД, которые предлагает Бычварова, именно такие, которые освободят большой количественный состав из администрации, и он пойдет защищать села.

По его словам, в настоящее время инспекции проверяют общественные заказы. «Может быть закрыто одно из агентств», – заявил Бойко Борисов.

 

Ще на цю тему