В Одессе создана детская социальная сеть

09:32 14.02.2011

Творческое объединение «Маски» создало первую в Украине детскую социальную сеть. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор ТО «Маски» Владимир Ковальчук.

Социальная сеть «У тетушки Совы» была разработана специально для детей до 12 лет. Ее контент и сообщения могут контролироваться родителями, что, с точки зрения создателей, – плюс.

«Дети все равно будут сидеть в интернете, и он будет давать им информацию, которую они, наверное, не должны получать в этом возрасте, - считает Владимир Ковальчук. - Наша роль заключается в том, чтобы показывать им что-то доброе».

Основной контент «У тетушки Совы» - мультфильмы и песни, созданием которых и занимается ТО «Маски». Стоимость социальной сети может составлять около 40 тысяч долларов, однако ТО «Маски» работает в этом направлении совместно со своими партнерами, поэтому сумма была значительно меньше.

Информационные продукты одесского производителя показывают на «Интере», «Первом Канале» (Россия) и «Аль-Джазире» (25 арабских стран). На данный момент Тетушка Сова (основной герой обучающих и развивающих мультфильмах) «говорит» на 10 языках. В планах компании разработка приложения для iPad и iPod.

По материалам Репортер

Ще на цю тему