Состоялся семинар «Экспортная поддержка украинских предприятий на рынках ЕС и третьих стран»

10:32 29.09.2010

В Алуште 28 сентября в рамках программы Федерального Правительства Германии по экспортной поддержке предприятий Крыма состоялось открытие семинара «Экспортная поддержка украинских предприятий на рынках ЕС и третьих стран».

Об этом сообщается в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

В мероприятии приняли участие делегат немецкой экономики в Украине Карин Рау, руководитель департамента торгово-экономических отношений стран ЕС и СНГ Федерального Министерства экономики и технологий Германии доктор Петер Лоренц и другие.

Участники семинара обсудили вопросы современного состояния мировых потребительских рынков, экспорта товаров на внешние рынки, требования относительно экспорта для украинских предприятий малого и среднего бизнеса, особенности регулирования экспортных операций. Были намечены практические шаги по экспортному маркетингу и экспорту украинских товаров на внешние рынки, в том числе и на рынки ЕС.

Вице-премьер Крыма Георгий Псарев отметил, что в настоящее время Совет министров работает над проектом Закона «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».