Всемирный банк построит в Азербайджане многопрофильные и сельские клиники

14:02 15.02.2011

Проект реформ в секторе здравоохранения (HSRP), финансируемый группой Всемирного банка (WBG), объявил приём предложений по строительству медицинских учреждений.

В рамках проекта проводится 2 тендера: на строительство 8 многопрофильных оздоровительных клиник в регионах страны и строительство сельских больниц в 4 регионах страны.

Проект реформ в секторе здравоохранения Азербайджана с долей в $50 млн. является крупнейшей инвестицией WBG в социальный сектор страны. Полная стоимость проекта составляет $86,75 млн., и 83% бюджета будет непосредственно затрачено на развитие медицинских и социальных услуг, 14% — на управление на уровне центрального администрирования, 3% — на управление обязательными медицинскими платежами.

Проект имеет несколько основных задач: улучшение медицинских услуг, их качества, доступности и эффективности в 5 пилотных районах, что включает усиление первичного уровня оказания медицинской помощи и строительство 3 районных госпиталей. Также это усиление кадрового потенциала за счёт улучшения додипломной подготовки и последипломной переподготовки медицинских специалистов. Кроме того, вопросы финансирования и оплаты стационарной медицинской помощи.

По материалам Vesti.az
 

Ще на цю тему