Роспотребнадзор с декабря 2015 г. не выявлял фактов продажи туров в Турцию

19:23 23.02.2016

В рамках работы по выявлению фактов продажи туров в Турцию управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ была проведена 1461 внеплановая проверка.

Роспотребнадзор, в ходе проведенных с декабря 2015 года проверок, не выявил фактов продажи гражданам России туристических продуктов, предусматривающих посещение Турции. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает ТАСС.

«В ходе проверок, а также мониторинга информации, представленной на сайтах туроператоров и турагентов и сети "Интернет", фактов реализации (предложений по реализации) туристского продукта по направлению Республика Турция выявлено не было. Работа по проверкам туристических компаний продолжается», – говорится в сообщении.

В рамках работы по выявлению фактов продажи туров в Турцию управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ была проведена 1461 внеплановая проверка, вынесено 132 определения о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 214 протоколов об административных правонарушениях. Вопрос остается на контроле Роспотребнадзора.

МИД России 24 ноября 2015 года рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы их безопасности. В свою очередь Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турцию и отправку туристов в эту страну напрямую или через третьи страны. Крупнейшие российские туроператоры согласились с рекомендацией Ростуризма.



 

Теми:

Ще на цю тему