В Болгарии останавливается торговля золотыми ювелирными изделиями

17:44 15.02.2016

В ближайшие месяцы по причине отсутствия спроса могут закрыться множество небольших магазинов, торгующих золотыми ювелирными изделиями.

Подорожание золота и соответствующее повышение цены на золотые украшения практически остановили в Болгарии торговлю ювелирными изделиями. Как сообщает болгарская газета «Монитор», в ближайшие пару месяцев большинство небольших ювелирных магазинов в Болгарии закроются из-за отсутствия спроса. Более крупные магазины последуют этому примеру до конца года, передает Болгария Сегодня.

По словам одного из крупнейших продавцов ювелирных изделий в Болгарии, с Рождества и до настоящего времени продажи золотых изделий в стране были единичными. В частности, было продано всего пять комплектов обручальных колец и одно кольцо для помолвки. Рост цены на золото резко снизил спрос.

Клиенты в Болгарии выбирают украшения, в которых не присутствуют драгоценные металлы. Спросом пользуются в основном украшения с полудрагоценными камнями, из кожи и дерева. Помимо того, что они дешевле, они и более модные.

 

Ще на цю тему