США ожидают от руководства Армении выполнения обязательств по проведению справедливых выборов

12:11 12.02.2016

США ожидают, что руководство Армении будет действовать в соответствии со своими публичными заявлениями, выполняя обязательства по проведению свободных и справедливых выборов. Об этом заявил 11 февраля Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс в ходе онлайн брифинга в Facebook.

Касаясь вопроса о том, как скажется реакция властей Армении в связи с заявлениями о фальсификациях на армяно-американских отношениях, дипломат сказал: «Как мы уже отмечали, посольство США глубоко обеспокоено достоверными утверждениями СМИ и представителей гражданского общества о фальсификациях. Мы призвали руководство  Армении полностью изучить в судебном порядке убедительные доказательства о преступлениях», передает NEWS.am.

Миллс напомнил, что вскоре после проведения референдума по конституционным реформам 6 декабря посольство сообщило, что также собирает достоверную информацию о фальсификациях с помощью представителей гражданского общества и Правительства. «Эта информация будет использована в процессе принятия решений относительно участия отдельных людей в программах и деятельности, спонсируемых Правительством США. Наши крепкие отношения основаны на общих ценностях – приверженность правосудию, верховенство закона и демократии. Действия, которые ставят под сомнение приверженность Правительства Армении этим ценностям, вызывают обеспокоенность. Поэтому мы приветствуем обещание представителей руководства Армении реагировать на все серьезные, достоверные сообщения о фальсификациях», – подчеркнул американский посол.

 

Теми:

Ще на цю тему