Спикер Госдумы собирается «научно исследовать» проблему санкций против РФ

11:00 02.02.2016

«Мы сейчас заинтересованы в научной проработке многих проблем, связанных с государственным суверенитетом, с международным правом», - заявил спикер Госдумы

Госдума заинтересована в научном исследовании проблемы антироссийских санкций для получения дополнительных аргументов в дискуссиях на эту тему на международных площадках. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе встречи с молодыми учеными Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина, передает ТАСС.

«Мы сейчас заинтересованы в научной проработке многих проблем, связанных с государственным суверенитетом, с международным правом. Взять например проблему так называемых санкций», – сказал Нарышкин.

«Ведь эти действия есть нарушение прав человека по многим позициям и мы были бы заинтересованы в более глубоком научном исследовании этой проблемы с тем, чтобы иметь солидные научные аргументы в дискуссиях на различных международных площадках с нашими коллегами – с парламентариями и не только с парламентариями», – подчеркнул он.


 

Теми:

Ще на цю тему