Болгарский город вошел в Топ-30 самых красивых городов Европы

15:58 03.02.2016

Согласно рейтингу Японской ассоциации туристических агентств (JATA), болгарский городок Копривштица вошел в Топ-30 красивейших европейских городов.

Интерес к Копривштице в Европе резко вырос после того, как в британской прессе появился рассказ Роберта Нурдана, купившего дом в этом болгарском городе. Роберт поделился с соотечественниками как историей Копривштицы, так и отметил живописное расположение города, окруженного горами, покрытыми лесом, и красоту протекающей поблизости реки Тополница. Рассказал Нурдан и о красочных фольклорных фестивалях, проходящих в окрестностях города, на которые съезжаются тысячи гостей и участников. В результате на город обратили внимание агенты Японской ассоциации туристических агентств (JATA), которые должны были определить 30 самых красивых мест на Старом континенте, чтобы популяризировать поездки в привлекательные уголки Европы, передает Болгария Сегодня

Целью составления рейтинга было создание большего числа разнообразных направлений по всей Европе и туристических достопримечательностей для японских туристов. При этом эти места должны были не только иметь туристическую привлекательность, но и не должны быть перенаселены туристами.

Составление рейтинга проходило в два этапа. Сначала члены компании JATA – смесь туристических представительств в Европе, туроператоров и авиакомпаний – сыграли роль судей в выборе 41 места из 28 стран. Затем специальная комиссия окончательно выбрала 30 самых красивых мест, которые отвечают списку критериев.

 

Ще на цю тему