Свыше 20 новых военных объектов построено в оккупированном Крыму за 2015 год

13:30 29.01.2016

23 новых объекта построено для российских военных в оккупированном Крыму за 2015 год.

Об этом сообщил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, передает Крым Информ.

«Всего на территории Крымского федерального округа за год введено в эксплуатацию 23 новых объекта, включающих в себя 25 зданий и сооружений, еще на девяти объектах ведутся строительно-монтажные работы», – сказал он.

Витко пояснил, что доставшаяся от прежних властей оккупированного Россией полуострова инфраструктура большинства воинских частей «не соответствовала даже минимальным требованиям, которые предъявляются к жилым или бытовым помещениям, местам стоянки и хранения техники».

«Перестраивать все стоило огромных средств, поэтому проще было отстроить военные городки заново с применением новых технологий», – сказал командующий.

Витко также рассказал, что строительство причальной линии для новых кораблей на военно-морской базе Черноморского флота в Новороссийске почти завершено, и уже сегодня там могут базироваться корабли нового поколения. Командующий флотом отметил, что общая длина уже возведенных оградительных сооружений составляет почти 2,5 км, строительство ведется на глубинах до 27 метров. По его словам, эти сооружения по протяженности и глубине входят в первую пятерку самых масштабных гидротехнических объектов в мире. Кроме того, в Новороссийском Геопорту идет строительство здания штаба Новороссийской военно-морской базы.

Также в оккупированных Крыму и Севастополе запланирована реконструкция восьми причалов и шести военных городков, для базирования новой авиации предполагается реконструировать два аэродрома.

«Планируем проведение значительных работ на территории двух полигонов береговых войск и морской пехоты. В планах продолжение строительства жилья для военнослужащих, завершение работ по проектированию реконструкции главного госпиталя флота и начало реконструкции военного санатория «Крым» в Партените», – добавил Витко.

Ще на цю тему