Греческие моряки проводят очередную 48-часовую забастовку

08:35 29.01.2016

Греческие власти продолжают проводить реформы. О своем недовольстве действиями правительства заявили греческие моряки. Они требуют остановить реформирование пенсионной системы и системы соцстрахования.

Пенсионная реформа уже стала причиной массовых демонстраций не только моряков, но и ученых, врачей, учителей, инженеров и рабочих, передает Греция Сегодня.

В среду моряками было заявлено о проведении очередной забастовки, продлится которая 48 часов. В федерации моряков заявили, что будут до последнего бороться за своё право на достойный труд и достойную пенсию.

4 февраля в Греции пройдет всеобщая забастовка против реформирования пенсионной системы, участие в которой также примут 14 профсоюзов моряков.

Между тем, акциями протеста сегодня охвачена вся Греция. Так каждый день главные магистрали страны блокируют тракторами представители аграрного сектора.

В правительстве же уверяют, что пенсионная реформа, которая приведет к существенному урезанию пенсионных выплат, является необходимой мерой, поскольку прежняя система пенсионного обеспечения оказалась нежизнеспособной.

 

Ще на цю тему