Гольф-сезон на турецкой Ривьере открыт

16:04 29.09.2010

Известный отель и гольф-клуб LykiaLinks Antalya объявляет о начале нового сезона 2010–2011.

Если для большинства россиян турецкое Средиземноморье обычно ассоциируется с пляжным отдыхом, гольфисты ценят Анталийское побережье за восхитительные поля всего в трех часах лета от Москвы. Особенно актуальным это направление становится сейчас, когда в России гольф-сезон подходит к концу. В Турции же, напротив, солнце уже печет не так сильно, а с моря дует прохладный ветерок, - идеальное для игры в гольф время. На курортах царит атмосфера спокойствия и респектабельности, навеянная духом этой аристократичной игры.

Особого внимания заслуживает первое в Турции и на южном Средиземноморье 18-луночное линкс-поле чемпионского класса LykiaLinksAntalya, расположенное среди песчаных дюн на берегу моря. Поле является одним из лучших в своем классе и входит в обязательную программу посещения настоящими ценителями гольфа.

Прохождение поля достаточно сложно, даже для игроков с низким гандикапом. Для начинающих в гольф-комплексе LykiaLinksAntalya предлагают специальные программы обучения, рассчитанные на разные уровни физической подготовки учеников, продолжительностью от двух дней (для тех, кому нужно отработать отдельные элементы) до недели.

Недавно в LykiaLinks открылась Юниорская Гольф Академия, предоставляющая детям уникальную возможность приобщиться к этой игре. В России гольф становится все более популярным видом спорта, строятся новые поля и гольф-клубы.

По материалам Новости Турции