Президент Армении провел телефонную беседу с иранским коллегой

10:32 25.01.2016

Президенты Армении и Ирана Серж Саргсян и Хасан Рухани в воскресенье обсудили по телефону перспективы двустороннего сотрудничества после отмены санкций против этой страны.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, президенты рассмотрели вопросы дружественных армяно-иранских отношений и сотрудничества, а также ряд проблем международной и региональной повестки, сообщили в президентской пресс-службе. Они обменялись мнениями по поводу новых возможностей по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в условиях реализации недавних договоренностей вокруг иранской ядерной программы. Руководители Армении и Ирана подчеркнули позитивное влияние этих договоренностей на упрочение региональной безопасности и стабильности. В этом контексте собеседники едины во мнении, что при проявлении необходимой воли в результате переговоров можно найти решения для любого вопроса. Президент Ирана подтвердил готовность своей страны активно работать по дальнейшему укреплению добрососедских, партнерских отношений с Арменией, по расширению и углублению взаимодействия, передает NEWS.am.

 Руководители Армении и Ирана подчеркнули важность продолжения плодотворного и поступательного сотрудничества между двумя странами. Это должны быть совместные усилия по выполнению договоренностей на высоком уровне и новые, перспективные инициативы с максимальным использованием всего имеющегося потенциала. В ходе беседы согласован график предстоящих контактов.

 

Ще на цю тему