Оккупированному Севастополю вновь снизили лимиты электроэнергии

10:40 20.01.2016

19 января на заседании оперативного штаба городские власти оккупированного Севастополя объявили об уменьшении лимита мощности поставляемой электроэнергии до 190 мегаватт.

Городу не хватает 10 мегаватт, сообщает ForPost.

В связи с этим возобновляются графики подачи электроэнергии для населения. Кроме того, в правительстве Севастополя не исключают возможности возникновения проблем с подвозом топлива к газотурбинным электростанциям.

«Сейчас похолодание, а с учётом местоположения генерирующих мощностей могут быть проблемы с поставкой топлива. У нас плечо подвоза порядка двадцати километров. Соответственно, если будет где-то на подъёмах либо занос, либо гололёд, машины не смогут подходить», – предупредили в оккупационном правительстве.

В связи с этим снова возник вопрос о восстановлении городской нефтебазы, на территории которой находятся резервуары для хранения топлива общим объёмом 22 тысячи кубометров. Она соседствует с четырьмя мобильными газотурбинными электростанциями, таким образом, считают в оккупационном правительстве, проблема подвоза топлива может быть решена.

Такая возможность прорабатывается с конца декабря прошлого года, однако решения оккупационного правительства по этому вопросу нет.

«Это надо подумать. Сейчас мы не готовы сказать, какой объём средств необходим, и за счёт чего это делать», – признал т.н. «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло.

Решать проблему оккупационные власти пока предпочитают в «ручном режиме».

«Есть у нас дорожная служба – "Севастопольский автодор". Состыкуйтесь с МГТЭС и обеспечьте доставку, вернее, трассу для доставки топлива», - распорядился Меняйло.

Ще на цю тему