Власти Крыма не понимают, почему закрывается «Крыммолоко»
«Министр сельского хозяйства» оккупированного Крыма Виталий Полищук заявил о стабильном росте производства на ПАО «Крыммолоко» и отсутствии объективных причин для его закрытия.
Такое мнение он высказал телеканалу «Крым 24», передают Новости Крыма.
Ситуация с компанией «Крыммолоко», руководство которой уже заявило о закрытии производства, оказалась неожиданной для министерства сельского хозяйства республики. «В течение всего предыдущего года инвестор уверял, что прекрасно понимает и контролирует все возможные риски и сложности и располагает достаточными ресурсами для их устранения. На практике все получилось с точностью до наоборот, – сказано в сюжете телеканала. – В конце декабря администрация «Крыммолока» объявила об убыточности предприятия и его предстоящей ликвидации даже без решения общего собрания акционеров».
Виталий Полищук считает, что производство на подъеме не может быть убыточным. «Объемы производства «Крыммолока» росли. Мы видим, что по ряду направлений – практически по всем направлениям – самый минимальный рост 140%, а по некоторым видам у нас было и 210%, поэтому говорить о том, что предприятие работает в убыток, набирая обороты, – скажем так, каждый предприниматель и производственник понимает, что такое просто невозможно», – отметил он.
Предварительная оценка состояния производства, по словам Полищука, также показала, что оно находится в нормальном состоянии. «Цех находится в рабочем состоянии – некоторые узлы на ремонте, некоторые готовы работать и перерабатывать до 25 тонн в час молока. Это достаточно уникальное оборудование. Такой мощности и таких машин фактически в Крыму нет. У нас есть понимание, что это надо сегодня сохранить… Этот вопрос для нас крайне остр, его мы планируем решить», – подчеркнул «министр».
«Министерство готово помочь «Крыммолоку» с поставками сырья как с материка, так и от местных производителей – теперь все зависит от доброй воли инвестора, который пока предпочитает инвестировать в разрушение», – заключается в сюжете.
Ранее крупнейший в Крыму производитель молочной продукции – компания «Крыммолоко» объявила об остановке работы. Администрация уведомила всех сотрудников об увольнении через два месяца в соответствии с законом.
Генеральный директор «Крыммолока» Тимофей Ананьев объясняет закрытие предприятия его убыточностью.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар