Военных моряков в Одессе поздравили с новым учебным годом: их ждет переход к стандартам НАТО / Фото

12:55 14.01.2016

12 января у ВМС Украины начался новый учебный год. Это событие отметили поднятием флага ВМС и флага Украины.

Личный состав кораблей и военных частей с новым учебным годом поздравили представители командования ВМС, ветераны вооруженных сил, духовенство, передает Думская.

Как отметил командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, новый учебный год для украинского флота будет таким же непростым, как и предыдущий.

«2016-й год станет годом дальнейшего совершенствования морской выучки. Военные формирования украинских ВМС продолжат выполнять задачи в условиях объявленного в стране особого периода, как в зоне проведения АТО, так и в рамках поддержания региональной стабильности, а также стабильности в Черноморской морской операционной зоне»,- отметил Сергей Гайдук.

По словам вице-адмирала, среди основных задач Западной военно-морской базы в новом году- переход на стандарты НАТО органов управления, экипажей кораблей и сил обеспечения, а также совершенствование подготовки экипажей и улучшение учебно-материальной базы, в том числе физкультурно-спортивной.

Так, командующий ВМС вручил командиру фрегата «Гетман Сагайдачный» технические паспорта на приобретенные для экипажа корабля спортивные тренажеры и имущество. Кроме этого на территории соединения планируется завершить строительство современной спортивной площадки.

 

Ще на цю тему