Аксенов пообещал построить в Крыму Дом культуры прокуратуры

21:08 13.01.2016

«Глава» аннексированной республики поблагодарил прокуроров за работу, которую они провели после аннексии Крыма Российской Федерацией.

Сергей Аксенов сообщил о необходимости строительства в республике Дома культуры прокуратуры. Об этом он заявил на праздновании Дня прокуратуры в Симферополе, после просмотра самодеятельного выступления сотрудников ведомства и их детей на мероприятии, передает ТАСС.

«Я понял, что Дом культуры прокуратуры все-таки в Крыму строить придется. Спасибо Наталье Владимировне (Поклонской, «прокурору» Крыма – прим.ред.), что детей привлекает», – сказал Аксенов.

«Глава республики» поблагодарил прокуроров за работу, которую они провели после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. «После Крымской весны прокуратура республики отличилась. В переходный период выполнялись обязанности, которые зачастую были на грани и надо было принимать пограничные решения. Я хочу сказать вам спасибо за эту колоссальную работу», – отметил Аксенов, обращаясь к крымским прокурорам.

«Глава прокуратуры Крыма» Наталья Поклонская, которая по случаю праздника впервые появилась на публике в белом парадном мундире генерала, заявила, что именно переход республики в состав РФ стал новой страницей в истории прокуратуры. «Быть прокурором – это не просто профессия. Это призвание и высокое служение, в основе которого лежат высокие человеческие и моральные качества и сила духа, нравственность, любовь к Родине и вере», – сказала Поклонская.

 

Ще на цю тему