Одесская ОГА ведет переговоры о достройке взлетной полосы аэропорта

16:45 18.12.2015

Одесская облгосадминистрация ведет переговоры о строительстве новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта. Об этом в эфире «Шустер live» сообщил председатель ОГА Михаил Саакашвили.

Он подчеркнул, что ранее договорился с инвесторами аэропорта Борисом Кауфманом и Александром Грановским о том, что новый терминал будет достроен к лету 2016 года, передает Трасса Е-95.

«Я с ними договорился об Одесском аэропорте, – рассказал М. Саакашвили. – Вместе с мэром, с которым я ни о чем другом больше не смог договориться, но об этом мы договорились, потому что это было мое требование. Потому что нам нужен был аэропорт в Одессе. В следующем году у нас будут миллионы отдыхающих».

По его словам, строительству нового терминала мешали структуры бизнесмена Игоря Коломойского.

«Одесский аэропорт они вообще убили, потому что губернатор (Игорь Палица. – Ред.) был его, – заявил глава области. – Когда я пришел – аэропорт уже отдан, яма выкопана и Палица остановил строительство аэропорта, потому что он мешает "Борисполю". А "Борисполь" тогда был под их контролем: цены бешеные, заоблачные».

Сейчас терминал почти готов, в июле, надеюсь, он начнет оперировать. Более того, сейчас мы договариваемся с ними и Министерством инфраструктуры и мэрией Одессы, что они полосу тоже достроят», - подчеркнул М.Саакашвили.

Он отметил, что очень доволен тем, что им удалось договориться.

«Когда люди начнут летать в Одессу, я надеюсь, хоть кто-то вспомнит, что мы это проталкивали», – добавил М.Саакашвили. 

 

Ще на цю тему