В Краснодарском крае проходит воздушно-десантная подготовка спецназа

08:11 18.12.2015

Военнослужащие бригады специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, начали подготовку к десантированию из самолётов военно-транспортной авиации Ил-76 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

Перед  совершением прыжков с парашютом разведчики пройдут курс воздушно-десантной подготовки на земле и на воздушно-десантном комплексе (ВДК), в ходе которого будут приобретут навыки укладки парашютов, а также выполнят специальные упражнения для безопасного приземления на различные площадки, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

На данном комплексе с военнослужащими будут проведены тренировки по загрузке на борт вооружения, военной техники и грузов военного назначения, а также по креплению оружия и снаряжения для десантирования личного состава в полной экипировке.

По завершении подготовки на ВДК каждый спецназовец совершит по 6 прыжков с парашютной вышки высотой 25 м, при этом имитируется процесс десантирования с парашютом, начиная с момента отделения парашютиста от летательного аппарата и заканчивая его приземлением.

В рамках боевой подготовки за год службы каждый военнослужащий совершит более 15 дневных и ночных прыжков с высот от 600 до 800 метров на различные площадки, в том числе в сложных условиях местности.

Ще на цю тему