В Мариуполе обсудили итальянские инвестиции и открытие консульства

18:06 16.12.2015

15 декабря Мариуполь посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Украине Фабрицио Романо с помощниками.

В ходе визита итальянская делегация встретилась с мэром города Вадимом Бойченко, нардепом Сергеем Тарутой, представителями Донецкой облгосадминистрации, сообщает ilich.in.ua.

Фабрицио Романо обсудил с ними перспективные сценарии сотрудничества, возможности привлечения в Мариуполь иностранных инвестиций.

«Я очень рад этой встрече и надеюсь, что между нами будут развиваться культурные, политические и коммерческие отношения. Сегодня мы договорились о подготовке предварительного плана сотрудничества, для его дальнейшей оценки итальянской бизнес-средой. В первую очередь идет речь об инвестициях в наше швейное объединение, предприятие по производству стиральных машин, а также возможном строительстве завода по производству керамической плитки. Я считаю, что подобное взаимодействие чрезвычайно важно, ведь оно позволит снизить дефицит рабочих мест в нашем городе», - подчеркнул Вадим Бойченко.

Своеобразным дебютом в развитии отношений между правительством Италии и руководством Мариуполя будет открытие в городе итальянского консульства. Реализация данного проекта намечена на ближайшее время.

Ще на цю тему