Трагедия в Бухаресте: уже 61 жертва

10:21 15.12.2015

В одной из клиник Германии в воскресенье вечером умер еще один пострадавший во время пожара в одном из ночных клубов румынской столицы.

За прошедшее после ночной трагедии время количество жертв пожара достигло 61 человека (во время самого пожара, 31 октября, погибли 27 человек), сообщает собственный корреспондент Укринформ.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу, 31 октября, в одном из ночных клубов Бухареста во время концерта вспыхнул пожар, в результате которого 61 человек погиб, а около 20 продолжают находиться в больницах румынской столицы. Состояние двух пациентов оценивается как критическое.

По просьбе румынских властей 35 пострадавших были вывезены на лечение и обследование в клиники Австрии, Франции, Великобритании, Бельгии и Израиля (10 пострадавших уже скончались в зарубежных клиниках).

Правительство Румынии взяло на себя все расходы, связанные с транспортировкой раненых, а также перевозкой тел погибших.

По факту пожара в ночном клубе генеральная прокуратура Румынии возбудила уголовное дело. Были арестованы хозяева клуба, один из руководителей Бухарестской мэрии (за подделку документов при выдаче клубу лицензии на деятельность) находится под домашним арестом. Дела двух сотрудников пожарной охраны уже переданы в суд: они обвиняются в халатности. Руководители фирмы, предоставившие пиротехнические материалы для концерта, также находятся под домашним арестом.

Премьер-министр Румынии Дачиан Чолош потребовал отставки руководителей Инспектората по чрезвычайным ситуациям, проводивших проверку техники пожарной безопасности в ночном клубе.

 

 

Теми:

Ще на цю тему