Ильичевские портовики будут перенимать у одесситов опыт обеспечения экобезопасности

10:41 15.12.2015

Проведена ведомственная проверка Одесского порта в части соблюдения требований экологической безопасности

Специалистами аппарата управления ГП «АМПУ» проведена ведомственная проверка Одесского порта в части соблюдения требований экологической безопасности - сообщает пресс-служба Администрации мрпортов, передают Морские бизнес-новости Украины.

В ходе проверки особое внимание уделялось наличию соответствующих планов, готовности сил и технических средств в части предупреждения и ликвидации возможных аварийных загрязнений акватории морского порта.

Как утверждают в АМПУ, Одесский порт является одним из лидеров в природоохранной деятельности морской отрасли. Администрацией порта «введена уникальная система перекрытия боновыми заграждениями всех участков и выходов из акватории, что эффективно предотвращает распространение загрязнений на прибрежную и пляжную зону города в случае существенных разливов загрязняющих веществ». 

В ходе проверки положительный опыт портовиков изучал начальник отдела экобезопасности Ильичевского порта Александр Юрченко, который планирует адаптировать положительный пример коллег в практику своего порта.

По результатам проверки готовится перечень рекомендуемых мероприятий по повышению уровня природоохранной работы, в том числе в части налаживания взаимодействия с другими филиалами ГП «АМПУ» в Одесском регионе.

 

Ще на цю тему