Два крымских города названы самыми бюджетными курортами России

16:01 14.12.2015

Один из популярных туристических порталов подвел итоги 2015 года, исследовав брони номеров в отелях на 7 и более дней, включая 31 декабря.

Среди лидеров рейтинга – Сочи и Анапа, однако в «десятку самых популярных российских курортов» попали оккупированные крымские города: Ялта (3 место), Севастополь, Евпатория и Судак (7, 8 и 10 места соответственно), передают Новости Крыма.

Между тем, эксперты отмечают, что крымские курорты еще значительно недооценены россиянами. К примеру, в Судаке и Евпатории средняя стоимость проживания в сутки составила 1425 и 2295 рублей соответственно. Это в два раза ниже, чем в Анапе и Геленджике. А вот Ялта, наоборот, претендует на пальму первенства по дороговизне – средняя стоимость проживания в сутки здесь 4313 рублей. К примеру, в Сочи значительно ниже – 3520 рублей.

Крым вошел в пятерку наиболее привлекательных регионов для туризма и отдыха.

Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на туристический рейтинг, составленный журналом «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Полуостров расположился на четвертом месте между Москвой и Московской областью, а возглавили рейтинг Краснодарский край и Санкт-Петербург. Всего в исследовании приведены 85 регионов. Их привлекательность оценивалась по популярности у россиян и иностранцев, туристической уникальности, экологии, криминогенной ситуации, транспортной и социальной инфраструктуре и популярности региона как туристического бренда в сети интернет.

«Отмечается, что по популярности в сети наиболее силен туристический бренд Крыма. Этому региону эксперты прочат улучшение позиции в рейтинге в ближайшее время», – отметило российское издание.

 

Ще на цю тему