Около 56 тыс. долларов обнаружены в домах арестованных в Болгарии таможенников
На КПП «Капитан-Андреево» выявлена организованная преступная группа, обвиняемая в получении взяток. Арестованы 33 сотрудника таможни. Среди них и начальник смены.
Об этом сообщила Даниела Попова, прокурор из Специализированной прокуратуры, передает Novinite.
В ходе обысков домов задержанных были обнаружены в общей сложности 100 000 левов (примерно 56 тыс. долларов). Таможенники брали взятки, чтобы пропускать непроверенные транспортные средства. Так называемая плата за «спокойствие» для легковых и грузовых автомобилей составляла от 5 до 300 евро.
Спецакция на КПП «Капитан-Андреево» завершилась 13 декабря в 15:00 часов по болгарскому времени, но предстоят еще аресты лиц, связанных с коррупционными схемами.
Ранее движение на пограничном пункте на выезде из Турции в Болгарию было заблокировано из-за масштабной спецоперации, в которой участвовали 140 полицейских из Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП), Агентства национальной безопасности Болгарии (ДАНС), прокуратуры и следствия.
Ще на цю тему
- 10.01.2020 В Болгарії затримали міністра через проблеми з водопостачанням
- 31.07.2019 Головний антикорупціонер Болгарії подав у відставку через скандал з нерухомістю
- 21.05.2019 Напередодні виборів до Європарламенту прем'єра Болгарії звинуватили у зловживаннях
- 05.04.2019 Парламент Болгарии принял отставку министра юстиции на фоне скандала с недвижимостью
- 18.10.2018 Болгария в списке коррумпированных стран на 61-м месте из 140 возможных
- 31.08.2018 В Болгарии из-за масштабного ДТП уволили трех министров
- 23.02.2018 Болгария остается самой коррумпированной страной в ЕС
- 05.01.2018 Еврокомиссия до конца года оценит борьбу с коррупцией председательствующей в ЕС Болгарии
- 14.06.2017 На пункте пропуска Кулата на болгаро-греческой границе боролись с коррупцией
- 10.03.2017 Глава антикоррупционного департамента Румынии выступит на конференции в Болгарии
- 25.01.2017 Болгария - самая коррумпированная страна ЕС
- 20.12.2016 Коррупция в Болгарии наибольшая среди стран ЕС