Армения присоединилась к программе ЕС COSME

10:08 11.12.2015

В Брюсселе 10 декабря состоялась церемония подписания соглашения об участии Армении в программе ЕС COSME. Документ, который вступит в силу с января 2016 года, подписали министр экономики Армении Карен Чшмаритян и комиссар ЕС по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и МСБ Элсбиета Биенковска.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Минэкономики Армении, Армения стала второй страной Восточного партнерства после Молдовы, которая присоединилась к вышеуказанной программе․ Армения  является частью Европейской сети предприятий, что является стержневым элементом программы COSME. Европейская сеть предприятий способствует развитию МСБ, обеспечивая доступность к европейскому рынку и технологиям․

COSME будет содействовать вовлеченности женщин в предпринимательскую деятельность, снижению административного бремени компаний и повысит уровень защиты права интеллектуальной собственности в странах, не входящих в состав ЕС.

 COSME программа ЕС, целью которой является усиление конкурентоспособности и стабильности МСБ. Бюджет программы 2,3 млрд евро.

 

Ще на цю тему