В Крыму восстановлено энергоснабжение, прерванное из-за аварии на ЛЭП

08:46 10.12.2015

Вечером 9 декабря из-за аварии, которая произошла на высоковольтной ЛЭП Армянск - Красноперекопск, в Крымубыли полностью обесточены Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.

По информации Госпредприятия «НЭК «Укрэнерго», 9 декабря в 16:12 величина мощности, которая передавалась из материковой Украины в Крым по ВЛ 220 кВ «Каховская-Титан» снизилась на 165 МВт и составила 20 МВт, сообщает Центр журналистских расследований.

«По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории временно оккупированной АР Крым», - сообщили в компании.

На данный момент в аннексированном Крыму полностью восстановлено энергоснабжение западных и северных районов полуострова, которое было прервано из-за аварии.

Ремонтные работы на ЛЭП были завершены 9 декабря в 22:45 (мск – ред.), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ в оккупированном Крыму.

«Энергообеспечение обесточенных из-за аварии населенных пунктов в Джанкойском, Первомайском, Красногвардейском, Черноморском, Раздольненском, Сакском, Красноперекопском районах и г. Евпатория восстановлено», - говорится в сообщении.

Ще на цю тему