Могерини: ЕС никогда не признает аннексию Крыма

11:23 08.12.2015

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини вновь подтвердила, что Европейский союз не будет отклоняться от политики непризнания аннексии Крыма.

Об этом Могенини заявила в понедельник, 7 декабря, в Брюсселе после по завершения заседания Совета ассоциации, сообщает Центр журналистских расследований.

«Мы обсуждали ситуацию на крымском полуострове, особенно ужасающую ситуацию с соблюдением прав человека… Мы подтвердили свою политику непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя и напомнили, что все действия, связанные с этим непризнанием, должны происходить в рамках законодательства», - отметила она.

При этом Могерини не уточнила, какой из сторон - Украины или стран-членов ЕС - касалась ремарка о необходимости соблюдения законодательства.

Также высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини признала ужасающей ситуацию с соблюдением прав человека в Крыму и заверила, сообщает Крым.Реалии.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина высоко ценит позицию европейских партнеров по незаконной аннексии Крыма.

Ще на цю тему