В Крыму на время режима ЧС запретили строительные и ремонтные работы

08:00 07.12.2015

«Глава» Крыма Сергей Аксенов запретил на время действия режима чрезвычайной ситуации (ЧС) проведение строительных и ремонтных работ на всей территории аннексированного полуострова.

Соответствующее распоряжение опубликовано 4 декабря на официальном портале правительства республики, передает ТАСС.

«С целью минимизации негативного воздействия ЧС и до отмены режима ограничения потребления электрической энергии предприятиям, организациям, учреждениям Республики Крым всех форм собственности, являющихся потребителями электрической энергии из электроэнергетической системы Крыма, воздержаться от проведения всех видов строительных и ремонтных работ», – говорится в распоряжении Аксенова.

Документ предусматривает возможность проведения ремонтных работ только в случае, если они вызваны необходимостью предотвращения аварийных ситуаций и их последствий.

О необходимости запрета на строительные работы говорилось еще на заседании штаба по ликвидации ЧС 2 декабря. «Прошу министерство внутренних дел провести совместные мероприятия с инспекцией по строительному надзору по всем регионам Республики Крым. Все стройки остановить – те, которые питаются из общей энергосети. Исключения составляют строительные объекты, обеспеченные дизельными генераторными установками», – сказал тогда Аксенов.

 

 

Ще на цю тему